Перерыв в новаринг и месячные

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Пользуюсь кольцом новаринг уже несколького лет. Все устраивает. Произошла такая ситуация: ношу кольцо 21/7. Последнее кольцо сняла 15.04. Должна была одеть новое 22.04, но проходила лечение (гинекология) и решила пока не ставить. В итоге поставила кольцо только 03.05, то есть от 22.04 прошло 11 дней, а от последнего кольца не неделя, а 19 дней. Вопрос: сдвинется ли в этом случае мой цикл? Обычно после снятия кольца на 3-4й день приходят, и получается что по циклу должны были прийти 17-18.04. А их нет. Возможно ли, что я сдвинула цикл и как теперь его считать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 13:56
Здравствуйте. А у Вас в этот день месячные начались, простите?
Платная консультация
Алена 2018-05-19 14:34
Вот именно, что я упустила тот момент, что после такого перерыва нужно дождаться месячных. И просто поставила кольцо. Правильно ли я понимаю, что и месячные у меня теперь на эти 11 дней сдвинулись? Как поступить? Смысла нет, как я понимаю, снимать кольцо. Лучше дождаться? Через неделю уже его снимать. (26.05). Как считаете. Я понимаю, что сама все сбила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 15:24
Снять кольцо.
Или доносить до срока и тогда ждать месячных и с нового цикла - Новаринг