Новаринг, боли в животе, нет кровотечения отмены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, начала использовать Новаринг. Вставила в первый день цикла, через два дня месячные закончились. Спустя несколько дней начались мажущие кровянистые выделения с небольшими сгустками, изредка побаливал живот. Так продолжалось до того, как я сняла кольцо на 21 день. Сняла в пятницу, сегодня воскресенье, кровотечения отмены до их пор нет, но болит и тянет живот довольно ощутимо, иногда боли ближе к правому боку. Вчера также было немного выделений, просто немного коричневатых сгустков без крови. Что делать? Являются ли такие симптомы поводом к серьезному беспокойству?
Теги: новаринг и боли в животе, новаринг нет кровотечения отмены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна. В начале использования Нова Ринг такие эффекты бывают. После 7 дневного перерыва ставьте новое кольцо. Если и в следующем цикле такое повторится, нужно менять препарат. Нова Ринг низкодозированный контрацептив, возможно вам нужен более высокодозированный. С уважением, К. А.