Кольцо Нова-Ринг

Спрашивает: Дианчик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, синусид
Здравствуйте, Ув. Елена Викторовна! У меня к вам вопрос по использованию кольца Нова-Ринг. Дело в том, что я вставила его на второй день месячных (25.05.), ночью когда они уже практически заканчивались (а конкретно в 23.45.) Хотя месячные начались у меня 24.05., но в этот день я не успела его вставить. Так вот как только я вставила кольцо, месячные у меня прекратились вообще, хотя, обычно их длительность составляет от 4 до 5 дней. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? Вынимать кольцо и ждать нового цикла, чтобы вставить его заново? Ведь получается, что я нарушила инструкцию по использованию и вставила его, фактически, в отсутствие месячных. И подскажите ещё пож. Надежные, но не вредные методы контрацепции. Больше вам спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 11:27
Здравствуйте. Продолжайте использование НоваРинга. Прекращение месячных при начале использования - вариант нормы
Платная консультация
Диана Литко 2018-05-26 15:22
Спасибо большое!
Диана Литко 2018-06-08 20:25
Здравствуйте еще раз, Ув. Елена Викторовна! Меня настораживает то, что я стала чувствовать"овуляцию с Кольцом Нова-Ринг, точно также, как и было без него. А именно наступление такого симптома, как болезненность груди, которое сопровождает меня исключительно при наступлении овуляции. Я даже ради интереса сверила ее с календарем и все совпало точно день в день. Что это означат? Неужели то, что я все же неправильно ввела Кольцо? Ведь его использование предполагает блокирование овуляции. Или я что-то не так понимаю? Спасибо Вам большое за консультацию, просто, использую Кольцо впервые и из-за этого возникают вопросы. Хотя, инструкцию, я, естественно, прочла.
Диана Литко 2018-06-08 20:29
Сразу скажу, что одновременно с Кольцом использовались качественные, дорогие презервативы из аптеки, которые не рвились, поэтому, беременность- исключаю.
Диана Литко 2018-06-09 10:55
Сегодня куплю тест на овуляцию и отпишусь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 11:01
Здравствуйте. При адекватном использовании данного средства контрацепции овуляция не происходит. Лучше не тесты, а сделать УЗИ
Платная консультация
Диана Литко 2018-06-09 12:32
Спасибо! А УЗИ лучше из-за того, что тесты могут ошибаться?
Диана Литко 2018-06-09 12:34
Просто УЗИ я смогу сделать лишь на след. Неделе не раньше четверга. Придется все праздники быть как на иголках?. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 12:44
Вопрос риторический?
Я Вам уже написала о том, что кольцо Новаринг при адекватном использовании блокирует овуляцию. А Вы себе сами проблему придумали. Ну придумали - тогда на иголках.
Платная консультация
Диана Литко 2018-06-09 12:48
Да есть такое дело у меня и скорей всего, я ее все же придумала, Вы правы. Спасибо Вам еще раз большое)