Контрацептивный эффект Новаринга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

Пользуюсь кольцом Новаринг около 6 месяцев. При этом начиная с 10 дня после каждой установки кольца и до его удаления болит грудь - как раньше, до использования контрацептива, болела перед месячными.

1. Может ли такая циклическая боль в груди говорить об отсутствии контрацептивного эффекта? (например, недостаточная доза гормонов)
2. Снижается ли контрацептивный эффект Новаринга при совместном приеме с препаратами Энзистал, Нексиум, Улькавис и Гевискон?
3. Снижается ли контрацептивный эффект при использовании смазки в большом количестве?
4. Кровотечение в 7-дневный перерыв - точная гарантия того, что беременность не наступила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-17 17:00
Здравствуйте. Нет - ответ на все Ваши вопросы
Платная консультация
Анастасия 2021-06-17 18:20
Огромное спасибо! =)