Использование кольца новаринг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, использую новаринг 6 цикл подряд, сегодня необходимо было удалить кольцо в 16.00 (прошел 21 день), но получилось что удалила кольцо в 18.00, вопрос1) это может как-то повлиять на контрацептивный эффект и на начало менструации? До этого менструация начиналась в один и тот же день.2) нужно ли в семидневный период предохраняться? Заранее благодарна за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 17:38
Здравствуйте.1. Нет.2. Нет, если в следующем цикле вновь планируете воспользоваться данным методом контрацепции
Платная консультация
Екатерина 2017-03-17 17:46
Спасибо Вам за быстрый ответ, я правильно Вас пончла, поводов для беспокойства нет по поводу кольца если позже достала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 17:50
Да, все верно:)
Всегда пожалуйста:)
Платная консультация
Екатерина 2017-03-17 21:09
Елена Викторовна, подскажите еще пожалуйста, можно ли однократно принять корвалол? Не снизится ли контрацептивный эффект новаринга из-за однократного применения корвалола? Я сегодня удалила кольцо(писала Вам выше) и через четыре часа вот решила принять корвалол. Заранее благодарна за понимание.