Отрыв корешков

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 ujl
Здравствуйте! Мой сын Александр разбился на горнолыжном комплексе ЯН в Альметьевске 03.01.2018 года.
Прошу понять, возможно мои выражения неточны, но объясняю как могу. У моего сына отрыв корешков на уровне 7,8 шейного,1 грудного позвонков. Это установили УЗИ нервов в Москве. Не работают пальцы левой руки. Кисть вращается и поднимается на уровне локтя, Рука поднимается на уровне плеча. Больше может. В медицинском центре им. Бурденко сделали операцию: пришили к срединному нерву имплант, чтобы заработали пальцы. Ревизию нервов не делали. Объяснили, что почувствуют пальцы через месяц. Прошла неделя, пока ничего. Что то можно еще сделать? Рука похудела, мышцы груди, ключицы уменьшились в объеме, Были переломы лопатки, ключицы, челюсти, отростка 7 шейного позвонка без смещения. Переломы зажили сами (без операций) Травматологи говорили, сначала займитесь нервами. Хотелось бы услышать профессиональные советы у других специалистов. Заранее благодарю за ответ.
Теги: отрыв первий раз доктир
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-07-26 07:15
Центр Бурденко - самый авторитетный нейрохирургический центр РФ, поэтому думаю, что хирургическую тактику обсуждать смысла нет. Дальше необходимо заниматься реабилитацией и проводить стимулирующее лечение под наблюдением невролога. Восстановление нервных стволов - процесс очень длительный и его результат во многом зависит и от самого пациента (ЛФК, разработки и т. д.).