Онемел мизинец, отдает боль в мизинец после операции

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, после операции, она была 11 января 2017 года, онемел мизинец и половина безымянного пальцы левой руки, т. е. Если бить, резать, щипать мизинец мне не больно. Но какая то странная боль отдает в мизинец, ноет чтоли. Операция была на локте, на кости были образования, которые мешали сгибанию и разгибанию руки, их удалили и после этого перестал чувствовать. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-21 18:52
Здравствуйте. Скорее всего повреждена или была пережата часть локтевого нерва. Необходимо провести электронейромиографию левой кисти и предплечья, с какого уровня идет повреждение, после чего определяться с лечением.
Роман 2017-01-25 10:17
Это вообще страшно? Без электронейромиографии обойтись нельзя?
Есть вообще шансы почувствовать палец и чтобы эта боль пропала?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-25 12:19
Желательно сделать, чтобы точно знать уровень компрессии. Скорее всего будет в области операции. Как правило направляют к нейрохирургам, которые специализируются на периферической нервной системе. Выполняется невролиз (это выделение сдавленного нерва из рубцов и спаек) и ставят электростимулятор под кожу на год. Если нерв пересечен, то тогда делается вставка другим нервом (малозначимым). В любом случае, если нет эффекта в течении 1 мес. от консервативного лечения, необходима операция по восстановлению нерва.