Не поднимается рука после перелома

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!

13 августа попал в ДТП, один из диагнозов - закрытый внутрисуставной оскольчатый вколоченный перелом головки правого плеча.
Лечение без гипсования, т. к. Ожог правого плеча тосолом.
Начал разрабатывать руку и столкнулся со сложностью.
Могу отводить вбок руку до 90 градусов, но при этом впечатление, что лопатка двигается вместе с костью плечевой, как будто они срослись, и дальше не могу поднять из-за этого. Словно лопатка не дает поднять руку.
Что это может быть, и как исправить?

Спасибо!
Теги: после перелома плеча рука не поднимается, после перелома ключицы не поднимается рука, не поднимается рука после перелома ключицы

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-18 19:01
Может быть всё, что угодно. Для того, чтобы говорить предметно, нужено очный осмотр. Если курс реабилитации пройден, а движения не восстановились - очевидно, что необходимо будет хирургическое вмешательство
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-19 10:02
В данном случае вероятнее всего показано хирургическое лечение. Сказать более определенно можно увидев своими глазами (как минимум) рентгенограммы сустава.