НЕ поддымается рука после перелома ключицы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был оскольчатый перелом ключицы, после падения на левое плечо 5 Марта, 19 Марта была произведена операция по сбору ключицы металлической пластиной. 2 месяца ходила с повязкой, а после снятия начала разрабатывать руку, ходила в бассейн, делала легкие упражнения, рука стала подвижной но вверх полностью поднять никак не могу, только перед собой на 90 градусов, с помощью другой руки немножко стараюсь подымать выше но с болью, как будто уже дальше не куда и рука сейчас сломается. Еще, иногда но очень редко бывает схватывает мышца как судорга и пока не разомнешь не попустит, такое бывает только когда делаю какие то резкие движения. Подскажите пожалуйста что это такое, почему не могу полностью поднять руку, возможно ли это от пластины и будет ли все нормально когда ее снимут?
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-07-06 12:17
Для обоснованного ответа на Ваши вопросы нужен очный осмотр руки с наличием свежих рентгенограмм места перелома.