Повреждение сухожилия надкостной мышцы плеча

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хроническая гипертония, вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, доктор! У МЕНЯ РАЗВОЛОКНЕНИЕ СУХОЖИЛИЯ ЛЕВОЙ РУКИ. Скажите пожалуйста, обязательна ли операция в моём случае и возможно ли полное восстановление работоспособности руки? Плечо поднимается вместе со всей рукой и поднимается всего очень мало, на 30 см, не более, тк оно полностью скованно. Подскажите пожалуйста, какое лечение необходимо, посоветуйте. Или необходима операция?
Теги: плечо поднимается вместе с рукой, повреждено сухожилие над осной мышцы слева
Добавлен: 29 января 2015 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-29 08:55
Заочно можно сказать, что в большинстве подобных ситуаций операция - показана. Для более определенного ответа требуется, как минимум, очный осмотр руки с наличием УЗИ и рентгенографии проблемной зоны.
натальяя 2015-01-29 09:07
СПАСИБО БОЛЬШОЙ, ДОКТОР! СКАЖИТЕ, ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ РУКА ВОССТАНОВИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЭТА БОЛЕЗНЬ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ПОСТОЯННО НАПОМИНАТЬ О СЕБЕ?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-29 13:55
Судя по ограничению функции плечевого сустава операция показана. Объем результата лечения предварительно планироваться не может, так как все достаточно индивидуально
наталья 2015-01-29 18:32
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!