Боль в плечевом суставе, синдром прижатия надостной мышцы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Добрый день, уважаемый ДОКТОР! Уже около 1 года боль плечевого сустава. Сделано МРТ. Заключение: МРТ - картина синдрома прижатия (импиджмент-синдрома) надостной мышцы, с признаками разрыва единичных мышечных волокон, тендовагинита сухожилия длинной головки бицепса, энтезопатии, очага остеосклероза головки левой плечевой кости; умеренного артроза ключично- акромиального сочленения. Умеренный синовиит. На сколько это опасно? Как можно вылечить? Как долго и дорого лечение? C уважением и надеждой Александр Николаевич
Теги: синдром прижатия сухожилия надостной мышцы, синдром прижатия сухожилия надостной мышцы лечение
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-26 12:57
Как правило, если МРТ описано достаточно правильно и информативно, то судя по заключению стартовое лечение должно быть консервативным на протяжении месяца, и если определенного успеха не принесет - возможно потребуется оперативное вмешательство
Подробный курс лечения можно узнать, посетив очный осмотр ортопеда
-2