Повреждение сухожилия надостной мышцы плечевого сустава

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, Олег Игоревич! Травмат-ортопедом по данным МРТ поставлен диагноз "поврежд сухожилия надостной мышцы прав плеч сустава". Показано хирургич лечение поср-вом артроскопического шва. Боли при движении не критические. Делать операцию или нет?
Теги: разрыв сухожилия надостной мышцы плечевого сустава
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-01 21:23
Если хотите улучшить движения плеча или избавиться от болевого синдрома - тогда да. Если готовы терпеть жалобы по этому поводу - можно не делать. Решать в последнюю очередь Вам, а не кому либо еще. Удачи в любом случае
Ольга 2016-07-01 22:43
Спасибо огромное за ответ. Но не будет ли ухудшения, если операцию не делать? Доктор говорит, что разрыв может увеличиться, что в конечном итоге приведет к тому, что рука перестанет подниматься. Так ли это?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-04 11:31
Все может быть