МР дегенеративного повреждения сухожилия надостной мышцы плеча, бурсит, теносиновит, артроз

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Дисциркуляторная энцефолопатия ишемическому типу в бассейне правой СМА, левосторонний гемипорез. "
Здравствуйте, в апреле 2015г перенес инсульт. С декабря 2015г. боль в плече, гемипорез. Лечение проводилось стационарно, санаторно: физио, массаж, парафин, ультрозвук, иголки, лимфомассаж, ванны углекислые, лечебная физкультура. Какое лечение возможно? Благодарю!
Добавлен: 4 июля 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-04 19:47
Зависит от жалоб и клинической симптоматики. Как правило, комплексного консервативного лечения в большинстве случаев достаточно
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-05 14:58
Нехирургическое (в том числе - использование ортеза для плечевого сустава).