Перелом плечевой кости, альтернатива гипсовой повязке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте! У меня перелом плечевой кости со смещением (правая рука). Гипс наложили крайне неудачно, очень беспокоит, сплю сидя, лангета, которая на спине впивается в голову, постоянно съезжает с места, на коже жуткое раздражение, При попытке сесть или встать болит рука. Есть ли какая-нибудь альтернатива гипсовой повязке?
Теги: гипс при переломе плечевой кости фото, альтернатива гипсу при переломе плеча, альтернатива гипсу при переломе плечевой кости
Добавлен: 4 мая 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-04 11:20
Для каждого перелома есть определенный стандарт лечения и выбор консервативного/оперативного вида тактики лечения в целом
Для начала выложите результаты дообследования (Рентген, томография и т. д.) и фото гипсовой повязки на файлообменник для большей степени объективной оценки ситуации
наталья 2019-04-17 16:39
У меня многооскольчатый перелом головки и проксимального отдела правой плечевой кости. Наложили лангету но забинтовали - но она у меня все время сползает, бинт растягивается. Бандаж купить денег нет. Как правильно подвесить эту лангету а то мне вчера забинтовали а сегодня она опять сползла. Уже шея болит, плечо, кисть. Подскажите пожалуйста!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-17 18:13
Заочно сложно определить конкретику Вашей проблемы, без представления фотографий и рентгенограмм