Полное повреждение срединного нерва

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 месяца назад удалили шванному на правом предплечье. Вместе с опухолью вырезали срединный нерв 6см. (показания УЗИ) Чувствительности на 1,2,3 пальцах нет. Делала ЭНМГ - ответа нет. Двигательная активность сохранилась. Хирург, который делал операцию, сказал, что по другому нельзя было, живите и привыкайте к руке. Доктор другого центра настаивает на срочной операции (пластика нерва из голени). До операции 3 дня. А я не могу решиться. Если не сделаю операцию, что будет с рукой. Если делать, какие риски. Еще и нога беспокоит, из которой будут вырезать часть нерва для пересадки. УЗИ: Анатомическая целостность срединного нерва нарушена на уровне средней трети предплечья. Нерв иссечен. Концы нерва с невромами - со стороны проксимального конца размерами 0,76Х0,51см, со стороны дистального конца -0,39Х0,59см. Дефект нерва с учетом иссечения нервом составит 6,5см. Заключение: УЗ-признаки полного повреждения срединного нерва на уровне средней трети предплечья.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-23 22:27
Здравствуйте. Оперировать нужно однозначно. Если не делать операцию, то рука не будет полностью функциональна. О рисках операции рассказывает хирург, который, будет оперировать.