Повреждение срединного нерва

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мой муж получил производственную травму.
Диагноз и код диагноза по МКБ-10 - резаная рана левого предплечья с частичным повреждением срединного нерва. Кончики трех пальцев онемевшие, пальцы шевелятся.
Нейрохирург в больнице нашего города сказала, что не видит причин для операции, так как якобы никто не даст стопроцентной гарантии, что после оперативного вмешательства чувствительность кончиков пальцев восстановиться.
Так ли это? Или стоит поискать другого специалиста?
С уважением и надеждой на ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 декабря 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-22 10:29
Здравствуйте. Операции на периферических нервах делать необходимо, но делаются они в отсроченном порядке, когда заживёт рана на руке, как минимум через месяц после травмы. Ищите другого специалиста. Я так же не могу дать гарантии, да и никто не даст, что будет восстановление полное, но пробовать восстанавливать с применением подкожного стимулятора нужно.
Татьяна 2017-12-22 12:18
Спасибо огромное, Руслан Романович! А почему это нельзя делать сразу? И Вы пишите про перефирический нерв, а я писала про срединный. Я видимо что-то не понимаю.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-22 13:17
Все эти структуры относятся к периферической нервной системе. Не оперируют сразу, потому что это не эффективно, и невозможно оценить полноту повреждения нерва, только через месяц, когда сформируется рубец и сойдёт отек, можно оперировать.