Можно ли принимать плюсом фурадонин? Какой другой препарат? Спасибо

Спрашивает: Людмила Степанова
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, моему мужу назначили МРТ малого таза. Заключение: МР-картина умеренной железистой и стромальной гиперплазии предстательной железы. Очаг изменённого сигнала в сегменте PZa справа на уровне средней трети простаты, с признаками ограничения диффузии и патологическим паттерном контрастирования; аналогичный, но более мелкий очаг в сегменте PZa слева на уровне средней трети (категория 4 по PI-RADs v2.1). МР-картина двухстороннего варикоцеле, водянка обоих яичек. Врач назначила Левофлоксацин. Принял половину таблеток, боли сильные внизу живота (мочевой пузырь?) не проходят, позывы в туалет по маленькому частые. Обезболивающие боль почти не снимают.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-29 10:39
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика. Также есть участок 4 балла по PiRADS, что может быть подозрительным на онкологию простаты. Не исключено, что потребуется биопсия простаты.
Платная консультация
Людмила Степанова 2020-02-29 16:49
Добрый вечер, Денис Сергеевич! Большое спасибо Вам за ответ. Мы обязательно воспользуемся Вашим советом и потом с вами ещё свяжемся. Муж дважды в год сдаёт анализ ПСА. ПСА у него не более 2,6 нг/мл. С уважением Людмила Степанова.