Помогите с аденомой простаты пожалуйста!

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аденома простаты. Простатит. Ренит. Ослабленный ЖКТ.
Здравствуйте, у меня довольно сложный вопрос к вам уважаемые доктора! Примерно полтора месяца назад у меня диагностировали аденому простаты (с размером 37 см), пса в норме. Я ходил к урологу который назначил свечи и омник. Я выдержал неделю, были не большие улучшения мочеиспускания, но пришлось от этой схемы отказаться так как препарат омник вызывал у меня приступы ренита и я не мог нормально дышать Собирался снова пойти к урологу что бы он выписал мне замену или другую схему лечения назначил. И тут я заболел ковидом. Попал в больницу. Там пока меня лечили в течении примерно месяца у меня не было проблем с аденомой! Я практически нормально ходил в туалет чему был очень рад. Думаю что то из принимаемых там препаратов ослабило воспаление, но что я так и не понял. И вот печальный финал меня выписали на днях Ковид я вылечил, но на второй день нахождения дома аденома снова стала беспокоить так же как и месяц назад как будто не было улучшений. Я в полном замешательстве что мне делать?
Что за препарат повлиял на аденому при лечении ковида. Можно ли его дальше принимать?
Или посоветуйте пожалуйста схему лечения лекарства что бы мне помогло!
Сейчас у меня нет не сил, не возможности посетить уролога очно.
Буду очень благодарен за любую помощь и консультацию.
К сообщению прилагаю заключение обследования трузи и схему лечения от ковида.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 июня 2021 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-24 09:00
Здравствуйте. Я бы рекомендовал препарат урорек 4 мг* 1 раз в день. Также по возможности необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты.
Платная консультация
Валентин Павлов 2021-06-24 10:23
Спасибо за совет. Я читал что урорек менее эффективен чем то же омник Это так?
Валентин Павлов 2021-06-24 17:57
А есть ли у него такой же побочный эффект как у омника на дыхательную систему? А то я сегодня выпил капсулу омника и стал задыхаться Очень тяжело было надышаться Понимаю что это еще легкие не совсем восстановились после ковида. Урорек если без такой побочки то начну пить.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-24 19:00
К сожалению, побочный эффект есть у всей группы препаратов (альфаблокаторы), однако, у урорека по статистике данный побочный эффект менее выражен.
Платная консультация
Валентин Павлов 2021-06-24 20:46
Спасибо. Пожалуй попробую. Еще пару вопросов Делаете ли у себя в клиники Лазерное выпаривание простаты (не знаю правда нужно ли на моей стадии это) и вам на прием в последствии можно попасть и сколько стоимость?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-24 20:56
У нас в клинике выполняется лазерная энуклеация. Мой приём стоит 2500.