Затрудненное мочеиспускание

Спрашивает: Захаров
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Добрый день! Прошу совета: мне 45 лет, постоянный и прекрасный секс с супругой: в этой области проблем нет, но. Появилось затрудненное мочеиспускание: совсем слабая струя и не большая порция на выходе. Частых позывов днем и ночью нет, болей и резей нет, только если после купания в море или озере совсем немного, но потом проходит. Был у уролога 3 месяца назад, сдал мочу, кровь и сперму: он сказал проблем нет. При пальпации было сильное жжение, док сказал, что главное, что боли нету. Сделал узи: простатит, аденома средних размеров+большое кол-во остаточной мочи. Пропил: месяц Омник+свечи Витапрост 10шт, потом месяц Урорек, три месяца параллельно Пермиксон и Цистон. Делаю зарядку 2 р. в день. Ничего не изменилось! Уролог сказал придти в сентябре, сделаем Трузи (еще не делал ни разу) и посмотрим что да как после лекарств. Решил задать вопрос тут: что может еще помочь в моем случае? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-02 11:01
Ваши проблемы связаны с аденомой. Принимать препараты нужно пожизненно. Лучше дуодарт
Платная консультация
Сергей 2018-08-02 16:46
Спасибо за ответ, однако про пожизненно позвольте вопрос: какие побочки могут иметь место, если пожизненно кушать эти таблетки?
И если омник и урорек не помогли, думаете есть шанс, что дуодарт поможет?
Нужно принимать препарат длительно и наблюдаться у уролога