Назначьте пожалуйста лечение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые урологи! Муж 30,180см,76кг Пол года назад после качалки почувствовал тянущие боли в паху, беспокоили неск. Дней, потом прошли. 2 нед назад повторились. Сдал анализы Гормоны: ТТГ-2.13(0.4-4), Кортизол-550.3(138-690), Тест об-21.17(13-33), Тест св-16.84(1.0-28.28) Спермограмма: Объем: 3 мл цвет-желтоватый, запах- специф, взякость - 0,2см, рн - 8, разжижение-ч/з 10 мин Удельное число: 98 млн/мл Количество: 294 млн шт Подвижность: активно подвижные -51% малоподвижные -45 % непоступательное движение -4 % Морфология: нормальные 94% с патологией: с булавочной головкой 2%, с каплей на шейке -3%, гетероаксиальные -1% клетки спермиогенеза- единичные, лейкоциты-0-3 в п/з, эритроциты-нет, эпит. Клетки-единичные Аглютинация ++ ПЦР на инфекции: Chlamydia Trachomatis - Mycoplasma Hominis + Mycoplasma Genitalium - Ureaplasma Species - Gardnerella Vaginalis - Trichomonas Vaginalis -
Анализ секрета простаты- лейкоциты 18-20-25; эритроциты 12-15, лецитиновые зерна- единичные; прочая флора + УЗИ ПЖ: Размеры: продольный-4.0 поперечный-4.2 передне-задний-2.3 объем-20.3 симметричная, контуры четкие, капсула прослеживается на всем протяжении эхогенность: нормальная эхоструктура: неоднородная - за счет участков фиброза 0,2-0,3мм, микрокальцинатов Семенные пузырьки: симметричные, размеры: правый-1,0, левый-1,0 остаточная моча-300мл стенки-0,5мм, просвет однородный Узи мощонки: яички размеры: правое-3,8*2,0мм, левое-3,9*2,0мм контуры: четкие белочная оболочка: прослеживается на всем протяжении эхогенность: нормальная эхоструктура: однородная головка придатка: прав-1,0*0,7см, лев-0,9*0,6см вены: 0,24см заключение: Диффузные изменения предстательной железы. Органы мощонки без изменений 1. можно ли вылечить микоплазмоз и бактериальный простатит приемом 10 дней юнидокс солютаб по 1т*2р (или нужно продлить прием до 14 дней)? этого лечения будет достаточно? 2. чем можно растворить микрокальцинаты в простате? Пожалуйста назначьте лечение. Спасибо!
Теги: сколько лечить хронический простатит
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июля 2017 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-13 21:48
В вашем случае антибактериальный курс должен составлять 4-6 недель+ физиопроцедуры и другие препараты. Жене так де нужно пройти лечение. Курс назначается на приеме у врача.
Платная консультация
Евгений 2017-07-13 23:48
Игорь Тадеушевич, спасибо, что так быстро ответили.
1. скажите, при микрокальцинатах в простате массаж ПЖ противопоказан? Можно ли как-то растворить и вывести эти микрокальцинаты?
2. нужны ли какие-то доп обследования для назначения лечения (посев сока простаты или ПЦР на какие-то еще инфекции)?
1. Массаж при кальцинатах противопоказан. Убрать их можно ударно-волновой терапией.
2. Дополнительные исследования не нужны.
Платная консультация
Евгений 2017-07-14 19:25
Спасибо большое. Какой именно основной антибиотик нужно принимать в течении 4-6 недель? Не могли бы Вы назначить лечение?
Нет, лечение по интернету не проводится.
Платная консультация
Евгений 2017-07-15 00:04
Очень жаль. Очный врач увидит те же результаты анализов на тех же бумажках. Лечение будет назначать на основании результатов анализов. А если в местности, где я живу нет грамотных урологов. Про андрологов вообще не говорю. Что мне теперь лечиться у неграмотных и запустить совсем свой простатит?
На этом сайте неоднократно врачи назначали схемы лечения. Вот одна из тем /news/doktor_naznachte_pozhaluysta_le chenie/2015-7-6-92020. Если вопрос стоит в оплате консультации, для назначения грамотного лечения, то я готов оплатить схему лечения.
Вопрос не в оплате. По интернету лечение запрещено. Это ответственность каждого врача, который рекомендует лечение. Вы же не будете просить вам выполнить операцию по интернету?
Платная консультация
Евгений 2017-07-19 14:02
Игорь Тадеушевич, добрый день!
Я сходил на консультацию к очному урологу с результатами анализов. Он назначил такое лечение:
1. левофлоксацин 500мг - 1т 2р/день 14 дней
2. Кардура - 2мг - 1 таб на ночь 14 дней
3. на 3,7,14 день- 1 т Флуконазола
4. линекс 2капс 2р/день

Вы писАли, что нужна терапия 4-6 недель. Мне же прописали курс на 2 недели всего. Я прочитал аннотацию к левофлоксацину, там написано, что принимать надо по 1 таблетке в день. Еще прочитал отзывы, кто лечился левофлоксацином, многие пишут, что после его приема сильно страдают суставы и их год после этого придется восстанавливать.

Можете прокомментировать адекватность назначенного лечения
Комплекс приемлем, но дополнительно нужно добавить простаопротекторы(проставлен, витапрост или др.), физиотерапию (лучше ударно-волновую терапию)
Платная консультация
Евгений 2017-07-19 22:41
Игорь Тадеушевич, спасибо за оперативный ответ.
1. Можно ли заменить в данной схеме лечения основной антибиотик - левофлоксацин 500мг - 1т 2р/день, на какой-нибудь менее токсичный для организма, но действенный? Прочитал много отзывов о нем и волосы дыбом встают, люди пили по 1 таблетке в день и заимели кучу побочек, а мне прописали ударно-убойную дозу по 2 табл в день. Страшно, если честно http://otzovik.com/reviews/antibiotik_lekhim_levofloksa cin/
2. Витапрост есть в таблетках и в свечах по 50 и 100мг. Какие именно мне нужно добавить к схеме лечения и сколько дней и как принимать?
3. Уролог сказал по поводу растворения микрокальцинатов в простате методом ударно-волновой терапии, что камни в простате мягкие, как пластилин, ни как в почках, и никакому лечению они не поддаются - их нельзя ни растворить, ни раздолбить, нужно периодически наблюдать по узи. Он прав?
Спасибо, что отвечаете.
1. Левофлоксацин применяйте по 500мг 1раз в сутки. Это я не доглядел. Переносится он нормально. За 2 недели ничего не произойдет.
2. Витапрост берите лучше по 100 мг. Принимайте 3-4 недели. Пробуйте со свечей(пока 1о шт. Если будет дискомфорт-переходите на таблетки.
3. Нет. Он не прав. Почитайте в интернете описание этого метода именно про камнях простаты.