0

Назначьте пожалуйста лечение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые урологи! Муж 30,180см,76кг Пол года назад после качалки почувствовал тянущие боли в паху, беспокоили неск. Дней, потом прошли. 2 нед назад повторились. Сдал анализы Гормоны: ТТГ-2.13(0.4-4), Кортизол-550.3(138-690), Тест об-21.17(13-33), Тест св-16.84(1.0-28.28) Спермограмма: Объем: 3 мл цвет-желтоватый, запах- специф, взякость - 0,2см, рн - 8, разжижение-ч/з 10 мин Удельное число: 98 млн/мл Количество: 294 млн шт Подвижность: активно подвижные -51% малоподвижные -45 % непоступательное движение -4 % Морфология: нормальные 94% с патологией: с булавочной головкой 2%, с каплей на шейке -3%, гетероаксиальные -1% клетки спермиогенеза- единичные, лейкоциты-0-3 в п/з, эритроциты-нет, эпит. Клетки-единичные Аглютинация ++ ПЦР на инфекции: Chlamydia Trachomatis - Mycoplasma Hominis + Mycoplasma Genitalium - Ureaplasma Species - Gardnerella Vaginalis - Trichomonas Vaginalis -
Анализ секрета простаты- лейкоциты 18-20-25; эритроциты 12-15, лецитиновые зерна- единичные; прочая флора + УЗИ ПЖ: Размеры: продольный-4.0 поперечный-4.2 передне-задний-2.3 объем-20.3 симметричная, контуры четкие, капсула прослеживается на всем протяжении эхогенность: нормальная эхоструктура: неоднородная - за счет участков фиброза 0,2-0,3мм, микрокальцинатов Семенные пузырьки: симметричные, размеры: правый-1,0, левый-1,0 остаточная моча-300мл стенки-0,5мм, просвет однородный Узи мощонки: яички размеры: правое-3,8*2,0мм, левое-3,9*2,0мм контуры: четкие белочная оболочка: прослеживается на всем протяжении эхогенность: нормальная эхоструктура: однородная головка придатка: прав-1,0*0,7см, лев-0,9*0,6см вены: 0,24см заключение: Диффузные изменения предстательной железы. Органы мощонки без изменений 1. можно ли вылечить микоплазмоз и бактериальный простатит приемом 10 дней юнидокс солютаб по 1т*2р (или нужно продлить прием до 14 дней)? этого лечения будет достаточно? 2. чем можно растворить микрокальцинаты в простате? Пожалуйста назначьте лечение. Спасибо!
Теги: сколько лечить хронический простатит
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Болит в паху слева Месяцев 8 болит в паху слева, иногда ненадолго отдает в правую...
Гарденелез простатит Прошу вас мне помочь. Начну рассказ свой. Я работаю вахтой и...
Принимать данное лечение при простатите? Помогите, пожалуйста. Начались у меня проблемы...
Грибок ногтей лечение Пару месяцев назад сдал анализ на грибок ногтя. Анализ подтвердил...
Пропали утренние эрекции, их вовсе нет Мне поставили диагноз уретрит и сказали принимать...
Физио при хроническом простатите Доктор. У меня с 22 лет хронический простатит, вылечить...
Хр. Простатит Появились тупые боли месяца 4-и назад в промежности. Пошел к уролог,...
Дискомфорт левого яичка Начну сначала, началось все с начала февраля, думаю после...
Правильно ли мне врач назначил лечение? Года мучаюсь с тяжестью в подложечной области,...
Нужно ли дообследование Мне 47 лет. Обратился к дерматовенерологу в январе 2016 года...
Энтерококк фекалис Помогите разобраться с проблемой, я сдал анализы на пцр и бактериальный...
Урологиях хронический простатит У меня хронический простатит уже лечусь почти два...
Боль в лобке, яичке, пояснице (справа) Уже 4-ый день беспокоит боль в лобковой области...
Сомнение в лечении врача Не знаем как поступать в непонятной ситуации Здравствуйте....
Хронический простатит Интересует такой вопрос, достаточно ли одно курса антибиотиков...
Выделения из полового члена Уважаемый доктор, я буду вам очень признателен, если вы...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-13 21:48
В вашем случае антибактериальный курс должен составлять 4-6 недель+ физиопроцедуры и другие препараты. Жене так де нужно пройти лечение. Курс назначается на приеме у врача.
0
Платная консультация
Евгений 2017-07-13 23:48
Игорь Тадеушевич, спасибо, что так быстро ответили.
1. скажите, при микрокальцинатах в простате массаж ПЖ противопоказан? Можно ли как-то растворить и вывести эти микрокальцинаты?
2. нужны ли какие-то доп обследования для назначения лечения (посев сока простаты или ПЦР на какие-то еще инфекции)?
0
1. Массаж при кальцинатах противопоказан. Убрать их можно ударно-волновой терапией.
2. Дополнительные исследования не нужны.
0
Платная консультация
Евгений 2017-07-14 19:25
Спасибо большое. Какой именно основной антибиотик нужно принимать в течении 4-6 недель? Не могли бы Вы назначить лечение?
0
Нет, лечение по интернету не проводится.
0
Платная консультация
Евгений 2017-07-15 00:04
Очень жаль. Очный врач увидит те же результаты анализов на тех же бумажках. Лечение будет назначать на основании результатов анализов. А если в местности, где я живу нет грамотных урологов. Про андрологов вообще не говорю. Что мне теперь лечиться у неграмотных и запустить совсем свой простатит?
На этом сайте неоднократно врачи назначали схемы лечения. Вот одна из тем /news/doktor_naznachte_pozhaluysta_le chenie/2015-7-6-92020. Если вопрос стоит в оплате консультации, для назначения грамотного лечения, то я готов оплатить схему лечения.
0
Вопрос не в оплате. По интернету лечение запрещено. Это ответственность каждого врача, который рекомендует лечение. Вы же не будете просить вам выполнить операцию по интернету?
0
Платная консультация
Евгений 2017-07-19 14:02
Игорь Тадеушевич, добрый день!
Я сходил на консультацию к очному урологу с результатами анализов. Он назначил такое лечение:
1. левофлоксацин 500мг - 1т 2р/день 14 дней
2. Кардура - 2мг - 1 таб на ночь 14 дней
3. на 3,7,14 день- 1 т Флуконазола
4. линекс 2капс 2р/день

Вы писАли, что нужна терапия 4-6 недель. Мне же прописали курс на 2 недели всего. Я прочитал аннотацию к левофлоксацину, там написано, что принимать надо по 1 таблетке в день. Еще прочитал отзывы, кто лечился левофлоксацином, многие пишут, что после его приема сильно страдают суставы и их год после этого придется восстанавливать.

Можете прокомментировать адекватность назначенного лечения
0
Комплекс приемлем, но дополнительно нужно добавить простаопротекторы(проставлен, витапрост или др.), физиотерапию (лучше ударно-волновую терапию)
0
Платная консультация
Евгений 2017-07-19 22:41
Игорь Тадеушевич, спасибо за оперативный ответ.
1. Можно ли заменить в данной схеме лечения основной антибиотик - левофлоксацин 500мг - 1т 2р/день, на какой-нибудь менее токсичный для организма, но действенный? Прочитал много отзывов о нем и волосы дыбом встают, люди пили по 1 таблетке в день и заимели кучу побочек, а мне прописали ударно-убойную дозу по 2 табл в день. Страшно, если честно http://otzovik.com/reviews/antibiotik_lekhim_levofloksa cin/
2. Витапрост есть в таблетках и в свечах по 50 и 100мг. Какие именно мне нужно добавить к схеме лечения и сколько дней и как принимать?
3. Уролог сказал по поводу растворения микрокальцинатов в простате методом ударно-волновой терапии, что камни в простате мягкие, как пластилин, ни как в почках, и никакому лечению они не поддаются - их нельзя ни растворить, ни раздолбить, нужно периодически наблюдать по узи. Он прав?
Спасибо, что отвечаете.
0
1. Левофлоксацин применяйте по 500мг 1раз в сутки. Это я не доглядел. Переносится он нормально. За 2 недели ничего не произойдет.
2. Витапрост берите лучше по 100 мг. Принимайте 3-4 недели. Пробуйте со свечей(пока 1о шт. Если будет дискомфорт-переходите на таблетки.
3. Нет. Он не прав. Почитайте в интернете описание этого метода именно про камнях простаты.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос