Аденома простаты болит, плюс лечим онкологию кишечника

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Онкология кишечника и лимфома
Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь. Ситуация: папе 68 лет, бодр, в апреле стал плохо мочиться, поставили диазноз аденома пр. Ж-зы. Назначили пить омник, сказали через три месяца показаться. Пили-не тужили, жизнь и мочеиспускание стала налаживаться. Боли были в виде ощущения органа, то есть не то что боли а помехи. Но за эти три месяца, папе успели поставить два диагноза: рак кишечника 1-2 ст, и параллельно нашли хронич лимфолейкоз. Рак удалили операционно. Сейчас проходим химию по схеме Кселокс. Прописали 8 курсов. Сейчас на третьем. После этой химии, ему нужно будет лечить кровь, тоже химия. Но сейчас аденома болит так (сверлит по ночам) что папа готов лечь под нож и отменить химию на время. Он расстроен, что делать не знает. Сдали пса- 1.2. В моче эритроциты 35-40 и лейкоциты 1-2. Химию переносит более менее нормально я считаю. Врач уролог толком ничего не говорит, мне кажется он и не знает. Папа сделал узи мочевого и аденомы пр. Сравнил с прошлым узи, вроде размеры такие же. Точные размеры не знаю. Вопрос состоит в том, когда и как нам лечить аденому простаты. Кроме омника ему ничего не прописали. Мочеиспускание говорит нормальное, не супер, но нормальное. Что посоветуете? Кстати, а на химию она не могла так среагировать?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-07 22:22
Аденома простаты в 90% случаев сочетается с простатитом. Возможно боли связаны с этим. Обсудите с врачом прием антибиотика и диклоберла в свечах.