Прием препаратов и рост аденомы простаты

Спрашивает: береза(Людмила)
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония аденома простаты
Здравствуйте, уважаемый доктор! Супругу в 2010г сделали узи простаты Результат: ОБ"ем--17,7 ПСА--2 жалоб практически не было кроме 2х ночных походов в туалет Затем каждый год УЗИ, ПСА и к доктору назначали простамол, простамол плюс, фокусин, омник на 3 мес С 2010г простата немного "подрастала"11г--22,5 пса1,1 13г--40,3 (отчего скачок?) пса--2,3 а далее спокойно 14г- 26 пса 1,9 15г--2,9 -- пса 1,5 17г 27,9 пса --1 И вот последнее об"ем 40,3 пса--1,5 И ВОПРОСЫ1): МОЖЕТ ЛИ ИЗМЕНИТЬСЯ РАЗМЕР ПРОСТАТЫ ЕСЛИ ПЕРЕД УЗИ ПЕРЕНЕС ТЯЖЕЛЫЙ ГРИПП? 2) НАЧАЛИ ПИТЬ НАЗНАЧЕННЫЙ ПЕНЕСТЕЛ ВРОДЕ ПОНИЗИЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ может совпадение(лечение только начали) омник и ранее принимали было нормально сейчас назначено эти2 препарата От гипертонии принимает амлодипин 2,5 мг Простите за не совсем толковое изложение темы и огромное ВАМ спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-26 15:06
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, Бакпосев секрета простаты. Простата может быть также увеличена за счёт воспаления.