Сколько лет можно принимать томсулазин?

Спрашивает: evasilich50
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Скалиоз, остохондроз позвоночника в 2013 году устанвлен протез межостстый имплант BacJac в пояснчном отделе.! 995-1997гг язвенная б-нь желудка. Аллергик. Полынь, крапива-сорные травы. Сейчас консультируюсь на Вашем сайтке у дерматолога. Добавил фото сыпи на коленях. Если необходимы рез-ты ТРУЗИ и т. п. добавлю в сообщения. Может начать пить аводарт, теперь есть препарат томсулазин+авдарт, два в одном.
Здравствуйте, сколько лет можно принимать томсулазин и какие последствия могут быть? Принимаю уже три года. Появилась сыпь на коленках, может это быть связано с томсулазином. Раньше эффект был лучше. После приема томсулазина беспокоит жажда и частое мочеиспускание. Принимаю утром после завтрака. К концу дня эффект от приема совсем ослабевает. Бросал пить томсулазин, простиатизм нарастал. По размерам хирург сказал операция не показана. Может сменить препарат, но только, чтобы не сказывался на ЖКТ. не вызывал жажду и т. д. Пил простамол, вообще пустышка, никакого эффекта. Что посоветуете. ПСА последнее 1,1.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-28 21:45
Тамсулозин принимается пожизненно при аденоме простаты. Нужно видеть дополнительно УЗИ простаты с определением остаточной маочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, урофлуометрии. При аденоме может потребоваться дополнительный препарат из группы 5 альфа редуктазы, который не дает возможности дальнейшего роста аденомы. Правда есть уже комбинированный препарат содержащий в себе обе группы-дуодарт. Обсудите это с лечащим врачом.