Моча остаток

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, делал узи простаты и мочевого пузыря, определили после мочеиспускания остаточный уровень мочи в 100куб см. Может ли это быть из за приёма цистона? (Камни в почках, уже песок) и + последние дни 3-5 принимал мочегонные канефрон. Может ли это быть причиной?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 октября 2016 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-12 21:42
Здравствуйте. Маловероятно, что остаточная моча связана с мочекаменной болезнью и прием перечисленных препаратов. Скорее всего, есть воспаление в простате (простатит).
Платная консультация
Андрей 2016-10-12 22:46
А то что ужи сделали и там все в норме простаты это не говорит что воспалительного процесса нет? Я имею ввду не мочекаменную болезнь а приём цистона и канефрона?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-12 23:11
Нет, это не может быть связано с приемом цистона и канефрона. Надо сдать секрет простаты.
Платная консультация
Андрей 2016-10-12 23:21
А разве при воспалении бы не было бы потузи отклонений?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-12 23:23
По УЗИ можно увидеть лишь структурные изменения, которые далеко не всегда бывают при воспалении.
Платная консультация
Андрей 2016-10-12 23:35
Мне просто врач сказал Масаж не надо, простата не воспалена все в норме. А какие другие причины из за чего это может быть?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-12 23:47
На фоне приема мочегонных препаратов (канефрон не является мочегонным) может быть, но опять таки должна быть у пациента гиперплазия простаты. Еще раз повторю - УЗИ не исключает воспаление (в отличие от секрета простаты).
Платная консультация
Андрей 2016-10-12 23:51
Я вас понял, мазок из контры вместо секрета не подойдёт?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-12 23:52
Желательно секрет простаты, так как он более точно показывает: есть ли воспаление в простате или нет.