Назначение при воспалении по анализам

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Прикладываю результаты анализов, женщина 71 год, периодически беспокоят боли, давно проблемы с мочевым пузырем (рези, периодически воспаление).
Доктор назначил цистон по 2 таю 2 раа в день и Канаферов по 1 капсуле 2 раза в день, на 14 дней.
1. Скажите, препараты совместимы? (на приеме пациентка растерялась, не поняла все ли вместе пить, или что-то одно)
2. Верно ли назначено лечение?
Спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-25 08:24
Здраствуйте. В анализе мочи повышены лейкоциты. Поэтому нужно назначить антибиотики. Перед этим желательно сдать бак. Посев мочи.

Канефрон и цистон по составу примерно одно и тоже, но лечебного действия не оказывают, только как закрепление после антибиотикотерапии.
Таня 2022-01-25 18:44
Здравствуйте! Спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста.
1. можете какой-то препарат посоветовать (на очный прием сейчас совсем никак не попадет).
2. Уже приобрела оба препарата, я верно понимаю, что оба пить не стоит? Какой лучше пропить?
Спасибо
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-26 10:21

Здравствуйте

Могу назначить лечение только в приватном режиме (приватный вопрос), чтобы рекомендаций не было в общем доступе для всех. Так как некоторые пациенты занимаются самолечением, что приводит к негативным последствиям.

А какой лучше пить препарат (цистон или канефрон) решайте сами, что больше нравится. Это идентичные препараты.