Анализы мочи после удаления камня почки

Спрашивает: Владимир Черкасов
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Камни правой почки. Паренхима правой почки истончена.
Здравствуйте, мне в декабре 2019 г была сделана операция - перкутанная нефролитотрипсия, эндопиелотомия справа. Удален конкремент лоханочно-мочеточникового сегмента размером 1,8 см. В нижней группе чашечки правой почки остались конкременты 0,8 и 0,5 см. Назначили Фурамаг 2 т 3 раза 10 дней, Канефрон по 2 3раза 2 месяца. Сдал в марте анализы мочи общий, кровь биохимический, посев мочи, УЗИ. Моча слега мутная, уд вес 1018, белок 0,783, лейкоциты до 100, соли. В бак посеве Escherichia coli 10*7 с определением чувствительности к антибиотикам. Уролог назначил продолжать пить Канефрон, потом Цистон и др. Беспокоит анализ мочи. Или это допустимо в моем случае. До операции анализы мочи и крови были в норме. Болей нет. Пью воду, мочусь нормально. Что подскажите по поводу анализов? Нужно пить антибиотик?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-04 14:13
Здравствуйте. Необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности по бакпосеву.
Платная консультация
Елена 2020-04-04 15:07
Спасибо. Понятно. Не понятно, почему участковый уролог не назначил?
Владимир Черкасов 2020-04-04 18:59
Врач, наверное, считает, что курс Цистона улучшит анализы. У мня же правая почка, которую оперировали, очень слабо работает. Придется ехать после карантина в НИИ Урологии им Лопаткина, где оперировался для консультации. Пока пью Цистон в течении месяца, потом сдам анализы. Правильно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-04 19:21
Цистон не избавит от кишечной палочки.