Конкремент правой почки 9 мм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад начался острый пиелонефрит (обострение хронического), начала болеть правая почка и подниматься температура, на узи в поликлинике выявили микрокальцинат 2 мм, но как оказалось не такой он был уж и острый, т. к. во время госпитализации в урологический стационар выяснилось, что проблема не в почках и они вовсе были здоровы. После выписки через некоторое время обратилась в другую клинику, где подтвердили нахождение в почке микрокальцината, выписали антибиотики и отправили домой. Симптомы на фоне терапии не проходили, обратилась в 3-ю клинику, мне опять сказали что проблема не в почках, в итоге начала обследоваться у всех врачей спустя 3 недели после последней клиники, прошла полное обследование, везде здорова, на что терапевт в поликлинике сказал что осталась только инфекция, и отправил в инфекционное отделение. (во всех трех клиниках все анализы показывали небольшое воспаление, как мне говорили не требующего особого лечения) В инфекционном отделении при поступлении меня приняли с диагнозом лихорадка неясного генеза, но решили сделать УЗИ (Линейный конкремент правой почки 9 мм), и также взяли анализы на все возможные инфекции(все отрицательны). в процессе выяснилось что в анализах мочи по Нечипоренко: лейк. 11655, эр. 999; в ОАМ немного лейк. 7-9, отн. Пл. 1027, эр. 5-9 в п. зр., белок 0,2. На сегодняшний день как мне сказали у меня отходит мало мочи, всего актов мочеиспускания 1-2 раза в сутки по 300-400 мл, жидкости выпиваю 2 -2,5 литра, сделала предположение что возможно много потею из-за жары, но инфекционисты сказали что мочи должно быть больше. И два дня назад появился приступ почечной колики, с тошнотой и рвотой, сейчас он повторяется, купируется спазмалгоном. Напрямую к врачам идти просто боюсь, потому что за последние три месяца меня пытались убедить в том что проблема в психосоматике, и никто толком не видел растущий камень, а просто кормили горстями антибиотиков (6-7 курсов). Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-30 22:19
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.