Признаки цистита и лечение

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день! Разрешите посоветоваться по назначенному лечению:

Ж, 43, второй день учащенное мочеиспускание без болей (примерно раз в час), но небольшой дискомфорт есть. Анализ мочи пока не готов. По узи: только уплотнение стенок мочевого, "признаки цистита". (Мазок на инфекции делала у гинеколога недавно, все норм).

Назначили:
Фурагин 2 таб × 4 р в день
Канефрон 2 др × 3 р в день
Лист толокнянки
МОНУРАЛ однократно.

Узи прилагаю.

Разумно ли такое назначение? Что из этого не стоит принимать? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 августа 2019 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-22 20:05
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи и бактериальный посев. Только после этого будет определена дальнейшая тактика лечения.
Платная консультация
NataliP 2019-08-22 20:08
Благодарю Вас за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-22 20:09
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
NataliP 2019-08-23 17:41
Денис Сергеевич, ОАМ пришел. Там все в норме, кроме: соли - "ураты в большом количестве" (
По Нечипоренко еще не готов.
Я вчера приняла Монурал все-таки. И пью Канефрон. Мочеиспускание почти норм. Скажите, а стенки мочевого могут быть уплотнены из-за воспаления? Я в том году делала узи, все было в норме. Что делать с уратами? Спасибо!
NataliP 2019-08-23 17:45
По Нечипоренко норма
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-23 21:00
Утолщенные стенки за счёт воспаления. В отношении уратов необходимо обследоваться на предмет нарушения пуринового обмена.
Платная консультация
NataliP 2019-08-23 21:01
А что-то Вы посоветуете из лекарств? Вот Канефрон продолжать? И нужно ли Фурагин? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-23 21:03
Назначение конкретной схемы и дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле).
Платная консультация
NataliP 2019-08-23 21:04
Поняла, спасибо!