Можно ли принимать вместе Канефрон, Цистон и Пролит-супер

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте!
После УЗИ почек (песок 2-3 мм) мне уролог назначил Канефрон, Цистон и Пролит-Супер.
Во время приема я не уточнила - пить ли их все вместе или какой-то из них на выбор.
Пожалуйста, проконсультируйте, как эти препараты принимать - с этим урологом сейчас я связаться не могу.
Если возможно их комплексное применение, то нужно ли соблюдать временные промежутки между ними.
Если принимать по очереди, то какой период между приемом разных препаратов нужно выдержать? - я купила их все.
И через какое время после еды пить Цистон - в инструкции не сказано.
Состав микролитов таков (согласно анализа мочи): оксалаты в большом количестве,
цвет соломенный, прозрачность неполная, реакция кислая. Уд. вес 1006, белок сывороточный-нет,
сахар виноградный-нет, ацетон-нет,
слизь - умеренно, эритроциты 001 в п. г., лейкоциты 0-1 в п. з.
Заключение УЗИ - эхо-признаки наличия в почках мелких гиперэгогенных структур без четких дистальных эффектов. Эхо-признаки наличия микролитов в почке, эхо-признаки невыраженной пиелоэктазии справа и слева.
Заранее благодарна за ответ
Теги: цистон и канефрон одновременно можно принимать, канефрон и цистон вместе, канефрон и цистон одновременно
Категория: Уролог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Принимать все препараты одновременно не стоит. Пропейте цистон 2 мес, добавляя канефрон каждые 10 дней месяца. Но данные препараты сами по себе с проблемой не справятся. Помните, что в лечении мочекаменной болезни основополагающим является достаточный питьевой режим, плюс диета согласно выявленному нарушению минерального обмена.