Увеличена простата

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 1,5 года назад был острый простатит. Лечили в больнице. Вернее сняли острый приступ. Далее у врача не наблюдался. Последние две недели ухудшение самочувствия, слабость, признаки простуды (больгорле насморк были но прошли через неск дней). Температуры нет. Сделал УЗИ простаты, сказали слегка увеличена до 27 (объём), при норме 22, как мне сказали
Также сдавал анализы оам и оак
Просьба расшифровать результаты
Категория: Уролог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-10 19:00
Здравствуйте. Со стороны урологии нареканий по анализам никаких нет. Для оценки состояния предстательной железы необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.
Платная консультация
Евгений 2017-03-13 07:31
А то что по УЗИ увеличена простате тоже нет нареканий?
Секрет простаты сдали, лейкоциты 40
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-13 20:52
Норма считается 20-25 см3. Секрет простаты необходимо обязательно сдать на бакпосев, учитывая такой уровень лейкоцитов.