Правильно ли назначено лечение? Достаточно ли сдано анализов?

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 59.5
Хронические заболевания: Свист в левом ухе, пониженая слышимость в нем же, после гриппа
Здравствуйте, в мае появилось жжение в промежности, обратился к урологу, сделали узи простаты. Почек, мочеточников, надпочников, мочевого пузыря, узлы малого таза. Результат неполное опорожнение мочи 175мл(обьём мочевого пузыря 284 мл) . Сдал кровь на ПСА -4.92. Назначили урорек 8мг на 90 дней и свечи уропрост-д на 20 дней, поле этого опять стало проявлятья жжение в промежности ближе к яичкам около 1.5 часов в день, сдал на ПСА -5.79 опять назначали урорек 8мг на 90 дней, свечи уропрост-д и лонгидазу вперемежку 20 дней, далее опять на ПСА.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-15 19:37
Здравствуйте. По симптомам похоже на простатит. Назначенные препараты не будут эффективны. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.