Можно ли принимать Омник совместно с Ципрофлоксацином?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит желудка! Переодически пропиваю курсовые препараты.
Здравствуйте, Денис Сергеевич. У меня к Вам один вопрос. Последние две недели, появилась ноющая боль в правом яичке, так же боль внизу живота, не сильные рези при мочеиспускании. Все симптомы указывают на рецедив простатита, в прошлом я уже проходил лечение от этого заболевания. Т. к. Сейчас, в условиях пандемии и самоизоляции к врачу специалисту обратится нн имею возможности, думаю самостоятельно начать принимать препараты, которые мне назначали при прохождении прошлого лечения, а именно - свечи витапрост и Омник. Но дело в том, что неделю назад, по совету старшего брата, который тоже страдает этим недугом. Начал принимать антибиотик Ципрофлоксацин. Результат меня очень порадовал, за 4 дня приём этого препарата, боли в паху и яичке практически сошли на нет. Но там в инструкции прописано, минимальный курс 10 дней
Теги: омник и антибиотики совместимость
Категория: Уролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-27 08:56
Здравствуйте. Данный антибиотик принимается минимум 7-10 дней. Можно попробовать эту схему. Однако, для адекватного лечения необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты.