Схема совместного приема ОМНИК ОКАС и ФИНАСТЕРИД

Спрашивает: смирнов александр
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Язва 12пер кишки, диабет, щитовидка (все в ремиссии)
Здравствуйте, Диагноз -гиперплазия предстательной железы поставлен в 2005 году на основе жалоб на ухудшение мочеиспускания и результатов УЗИ. Другие симптомы (частое мочеиспускание, болезненные ощущения, ночные позывы и т. д.) не возникали. Все годы врач рекомендовал средства группы ДОКСАЗОЗИН. Ухудшений не происходило. Простата уменьшилась в объеме. Сейчас появились симптомы гипотонии. Врач для улучшения мочеиспускания и снижения до нормы количества остаточной мочи назначил для совместного приема О МНИК ОКАС и ФИНАСТЕРИД- 1р.,в день с интервалом 6-8 часов. Однако врач платной клиники считает, что препараты следует принимать по одному чередуя через месяц(всего 6 мес. Какая правильная схема приема этих лекарств?

Спасибо! Александр
Теги: можно ли принимать омник и финастерид одновременно, можно ли одновременно принимать омник и финастерид, финастерид и омник одновременно при лечении аденомы простаты
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-01 20:26
Здравствуйте. Данные препараты принимаются одновременно. Для удобства приема можно использовать препарат дуодарт.