Длительный прием Финастерида и Тамсулозина
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гиперплазия предстательной железы
Здравствуйте, Год назад УЗИ показало у меня наличие гиперплазии предстательной железы, Анализ ПСА в норме. Врач назначил прием Финастерида-5мг и Омник-Окас ( через полгода исчез в продаже, был заменен Тамсулозином-0.4мг). Курс лечения был назначен один год. В течении этого времени проблем с мочеиспусканием или других неприятных ощущений не было. . В связи с самоизоляций и рекомендациями не выходить из дома, не могу посетить уролога и еще раз сделать УЗИ. Надо ли мне пока продолжать принимать эти препараты (получается уже больше года) до посещения врача, могут ли быть побочные явления при столь длительном применении вышеуказанных препаратов? С уважением Сергей
Категория: Уролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

9 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-04-07 22:53
Да, эти препараты при аденоме простаты принимаются пожизненно
2