ДГПЖ лечение

Спрашивает: lev2015
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ДГПЖ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заменить «Профлосин» на Тамсулозин вертекс, или Тамсулозин ретард? А то как вставал по три раза в туалет, так и встаю… И ощущения не полного опорожнения мочевого пузыря, приходиться рывками опорожнять остатки мочи.

До назначения врачом «Профлосин» (принимал 1 месяц) я принимал «Омник» (пропил 3 месяца), который мне помогал лучше, но Омник дороговат для меня. Поэтому врач назначил «Профлосин».

И можно ли мне самостоятельно комбинировать лекарственные препараты из аналогов «Омник», «Профлосин» и т. д.

ПСА - 1,47

Всего Вам доброго!
Категория: Уролог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-23 16:47
Здравствуйте. Препараты взаимозаменяемы, однако, не стоит применять одномоментно сразу два препарата из этой группы.