Боль в печени при приеме левофлоксацина

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач назначил прием левофлоксацина. На 3й день приема стала болеть печень. На консультации врач не спрашивал, а я как то не подумал сам про это сказать, что у меня 3 месяца назад были проблемы с повышенным билирубином. Как я понял левофлоксацин достаточно токсичен. Что делать? Курс назначен на 30 дней. Стоит менять? Сколько надо минимум его пропить?
Категория: Уролог

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-14 17:09
По этому вопросу нужно консультироваться со своим врачом.
Платная консультация
Дмитрий 2017-09-14 17:26
Может стоит параллельно принимать хофитол, линекс или что то подобное? Хотя линекс это вроде против дисбактериоза, а тут скорее печень или желчный пузырь (чувство вздутия и тяжести в правом боку + подташнивает немного).
Да, гепатотропные препараты нужны. Но лечение должен скорректировать лечащий врач.
Платная консультация
Дмитрий 2017-09-14 17:55
А вообще у левофлоксацина есть какая то минимальная длительность приема? Не сколько для полного выздоравливания, сколько для не ухудшения ситуации т. е. как я понимаю если начать принимать антибиотик и через пару дней прекратить, то у бактерий может вырабатываться иммунитет к препарату. Отцу назначали лечение 10 дней лефовофлоксацина + 10 дней тетрациклина (вроде, точно не аналог). Можно считать через 10 дней в принципе его можно перестать принимать и при необходимости перейти на другой?
Я вам повторяю. Вопросы по лечению нужно обсуждать с лечащим врачом. Я не знаю ни диагноза, ни ваших обследований. Даже если бы и знал-лечение по интернету не проводится.