Сколько дней принимать Нолицин при цистите?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, беспокоит цистит. В инструкции к препарату Нолицин, указано, что при остром неосложненном цистите таблетки необходимо принимать 2р/д по 400мг. В течение 3-5 дней. Вопрос такой, как все таки определить, в течение 3-х или все таки 5 дней? Принимаю препарат три дня, рези при мочеиспускании прекратились. Надо закрепить результат и принимать ещё 2 дня или поберечь микрофлору кишечника и на этом остановиться? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, лучше 5 дней принимать
Алена 2021-05-23 14:45
От хр. Цистита тоже можно нолицин или нитрофурантоин? /по чувствительности/
Хронический цистит это сложнее.
Эти препараты в период обострения принимают.
Алена 2021-05-24 13:12
Нитроксолин /по чувствительности / от хронического цистита тоже не желателен? Это не антибиотик? Его часто назначают
Нитроксолин это уроантисептик, назначение по чувствительности бак посева мочи.
Алена 2021-05-26 14:22
Чувствительность по антибиотикограмме есть. Вопрос к врачу- от хронического цистита его принимают? Нотриксолин не антибиотик
Принимают данные препараты в период обострения, не всё время.