Гиалурон при цистите - насколько оправдано

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 7 мая ночью начались симптомы цистита - болезненное и частое мочеиспускание (боль в конце мочеиспускания), температура 37,7 и кровь в моче, сразу пошла ко врачу - диагноз цистит, выписали Монурал 2 пакета + канефрон 2т 3 раза в день.
Сегодня на приеме врач выписал инстилляцию мочевого пузыря препаратом Уролайф - улучшать иммунитет мочевого пузыря. Прочитала, что это БАД и стоит 2000 за штуку, а нужно сделать 8 процедур (очень дорого).
После антибиотика все прошло и сейчас ничего не беспокоит.
Подскажите, пожалуйста, насколько оправданно назначение Уролайф и что еще можно сделать, чтобы не получить рецедив цистита? Анализы во вложении (Посев еще не готов, врач сказал, что по результатам его назначит еще другие антибиотики).
Категория: Уролог
Добавлен: 11 мая 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-11 18:32
Здравствуйте. Учитывая тот факт, что была температура 37,7, то печь можно вести о пиелонефрита. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Мария 2021-05-23 16:00
Кт прошла, в норме, УЗИ в норме. Скажите, если цистит хронический, то мочевик реагирует на кислоту и даже на зелённый чай. Без цистоскопии решила пропить Элмирон- пентозана сульфат натрия.
1. Мне надо узнать мнение специалиста об Элмироне, он помогает?
2. хуже не станет от него?
Мария 2021-05-28 11:16
Доктор, у меня снова вопрос, т. к. сдала анализ на бакпосев и выявлены Ентер. Фаекалис и е. коли в 5 степени. Обе бактерии чувствительны только к нитроксолину и фосфомицину.
Нитроксолином есть смысл лечиться при хроническом цистите? Он не антибиотик.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-28 16:00
Если есть к нему чувствительность по бакпосеву, то можно.