Обострение хронического цистита переходящее в пиелонефрит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит, бронхит, эндометриоз
Здравствуйте. У меня такая ситуация: в 17 лет мне поставили диагноз хронический цистит (была найдена кишечная палочка), меня пролечили и на 10 лет я про него и ни разу не вспоминала, ничего не беспокоило. Как вдруг спустя 1-2 дня после орального и вагинального секса, у меня начались частые позывы и рези в конце мочеиспускания. Когда обратилась к урологу, мне назначили анализы и УЗИ, плюс пока принимаю Канефрон и ещё прописали Монурель. Ждать ещё неделю бак посев а потом только к врачу на приём и он назначит лечение. Результаты УЗИ прилагаю. Там уже признаки пиелонефрита! Температура по утрам 36.6, а в течении дна колеблется от 36.9 до 37.1. Мне кажется что я пока дождусь результатов анализов то у меня начнётся пиелонефрит. Подскажите пожалуйста, возможно ли уже выпить антибиотик Монурал, чтобы инфекция перестала распространяться?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-19 07:06
Здравствуйте. Для купирования симптоматики можно использовать монурал 3г однократно. Также стоит показаться очно урологу для исключения эктопии наружного отверстия уретры (выполнить пробу Хиршхорна).
Платная консультация
Анастасия 2018-02-19 15:01
Я правильно поняла т е в моей ситуации Монурал только купирует симптомы и не вылечит? Вот получила результаты анализов (кроме бак посева), подскажите пожалуйста что к чему и есть ли воспаление? Заранее благодарю
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-19 15:39
В идеале нужна антибактериальная терапия, однако, нужен бакпосев. Поэтому пока только купировать симптоматику.
Платная консультация
Анастасия 2018-02-26 10:45
Добрый день! Получила результат бак посева(фото приложено). Принимала уже после сдачи анализа для купирования симптоматики Монурал однократно, сейчас продолжаю пить Канефрон и Монурель. Температуры нет. Подскажите что нужно будет ещё принимать? И половые контакты противопоказаны при лечении? Заранее благодарна.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-26 20:09
Амоксиклав 1000 мг 1 таб* 2 раза в день - 10 дней. Половые контакты в презервативе.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-01 18:17
Здравствуйте. Вот уже второй день принимаю Амоксиклав, сегодня был половой акт в презервативе и имело место быть немного оральных ласк. Спустя час-два после этого у меня опять появились неприятные ощущения в мочевом пузыре а точнее чувство давления как будто он наполнен и это чувство не проходит уже 9ч. Выпила Канефрон и снова Амоксиклав спустя 12ч после утреннего приёма и Монурель на ночь. Скажите что это может быть и дополнительно не нужно что нибудь принимать? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-01 18:36
Здравствуйте Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-01 12:45
Здравствуйте. Было обострение цистита (в моче была обнаружена кишечная палочка), пропила курс Амоксиклава, Фуромаг и Канефрон, общий анализ мочи в норме и бак посев тоже. Но периодически возникает дискомфорт в мочевом пузыре. Подскажите пожалуйста нужна ли какая-либо поддерживающая терапия или это нормально? Спасибо