Хронический цистит при нормальных результатах анализов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты. В течение 15 лет страдаю хроническим циститом. Врачи прописывают препараты только для снятия симптоматики, при этом практически всегда ОАМ и анализ мочи на бакпосев в норме. УЗИ тоже ничего критичного не показывает. Никто из докторов никогда не предлагал пройти цистоскопию, хотелось бы уточнить у Вас насколько необходима эта процедура при моей проблеме и можно ли ее заменить на МРТ или КТ? Побаиваюсь этой процедуры, т. к. болевые ощущения и дискомфорт в мочевом пузыре практически постоянные. Какие обследования еще можно пройти, чтобы уточнить его причины и пролечиться полностью?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-18 06:16
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. МРТ и КТ не заменят данную манипуляцию.