Хронический пилоенифрит и анализы на ИППП

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический пилоенифрит
Здравствуйте, при признаках цистита обратилась к врачу по месту жительства. Более года назад поставили диагноз хронический пиелонефрит. Отправили на сдачу анализов на ИППП. В результате ничего не обнаружили. Прописали пить фурагин и мочегонный сбор. Симптоматика ушла. Нужно ли повторно сдавать на ИППП. Или цистит бывает неинфекционный?
Категория: Уролог

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-26 14:05
Если половой партнер постоянный-то не нужно. Пиелонефрит может быть вызван условно-патогенными возбудителями.
Платная консультация
Юлия 2016-09-26 14:09
При первых признаках цистита сдали вместе с мужем. До этого сдавали в августе и результаты отрицательные. Так как планируем беременность переживаем что анализ может быть неточен. Муж накануне принимал ибупрофен от головной боли. Я принимаю ИНДОЛ-3-карбинол и фолиевую кислоту. Могли ли медикаменты повлиять на достоверность анализа?
Нет, на результаты ПЦР это не повлияло.