Пиелонефрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Моей дочери 5 лет, год назад ей поставили диагноз хронический пиелонефрит. Прошли обследование в отделении урологии, где по узи обнаружили незначительную пиелоэктазию (7мм) справа. Было подозрение на пузырно мочеточниковый рефлюкс, но после проведения микционной цистографии, он не подтверлился. Врачи заверели, что ничего страшного нет и выписали домой, назначали прием фурамага в профилактической дозе на 2 месяца. Пока принимали лекарства все было в порядке, анализ мочи нормальный, ребенок чувствовал себя хорошо. Но после отмены фурамага, опять обострение и плохие анализы. Скажите пожалуйста, могла ли микционная цистография дать ошибочный результат и у ребенка все таки есть рефлюкс? И вылечивается ли хронический пиелонефрит?
Теги: пиелонефрит анализы
Категория: Уролог
Добавлен: 3 августа 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-03 11:21
Здравствуйте, Мария!
Микционная цистография не должна дать ошибочного результата. Хр. Пиелонефрит склонен к рецидивам. Возможно с возрастом состояние улучшится.
Желаю здоровья