Как лечить хронический пиелонефрит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзилитт
Здравствуйте, год назад заболела острым пиелонефритом, связывала это с тем, что ездила в деревню и ходила в холодный туалет, пролечилась в стационаре, назначили лечение: ципрофлоксацин 12 дней, уролесан, брусничник, нош-пу, пребиотики, пролечилась, все хорошо показало по анализам и УЗИ, через месяца 3 снова в деревню и та же история, лечение аналогичное было, пролечилась. Но уже признали хронический пиелонефрит и поставили на учёт в поликлинику. Сдаю регулярно анализы. Подскажите неужели из-за холодного туалета возможно? Или это больше совпадение? Какие анализы нужно сдать, что убедиться в чем причина хронического пиелонефрита, если я исправно всегда лечилась, одеваюсь тепло. Как избавиться от хронического пиелонефрита?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-17 19:13
Здравствуйте. Может спровоцировать переохлаждение. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.