Хронич пиелонефрит

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. 5 дней назад начала бегать в туалет каждые 10 минут с болями и резями, кровянистым мочеиспусканием. Темпер была только первый день 37,1. на следующий день сдала общий анализ мочи (результат фото1) и вечером приняла монурал однократно и через день сдала еще общий анализ мочи (результат фото2). при этом кровь прошла и стало чуть легче. Сейчас хожу в туалет примерно каждый час и болит поясница, сдала общие анализы крови и мочи всё в норме, сделала узи (результат фото 3) поставили хр. Пиелонефрит. До этого никогда вроде не было проблем с почками. Посоветуйте что делать? Как так сразу хронический может быть? Можно ли вылечить до конца?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-11-29 14:16
Здравствуйте.
Ваш диагноз: Острый цистит. Восходящий пиелонефрит.
Хронический пиелонефрит у Вас фигурирует только как заключение по результатам УЗИ. Я бы говорил о том, что у Вас острый пиелонефрит. А по данным УЗИ признаки хронического пиелонефрита. Но на основании предоставленных данных ставить диагноз хронический пиелонефрит не правомерно.