Почечная гемодинамика

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, У сына хронический пиелонефрит с 8 лет, латентное течение. Три раза в год пропиваем цистон или канефрон курсами. Каждый год делаем УЗИ. Специалисты разные и описания тоже. В прошлом году в районной поликлинике - УЗИ, идеальная картина. В этом году сделали УЗИ у очень хорошего специалиста. Описание прилагаю. Она сказала, что это результат перенесенного пиелонефрита и вроде ничего страшного, но я переживаю. Может нам попить что-нибудь или анализы какие-нибудь дополнительные сдать? Заранее, спасибо. Наталья.
Все файлы проверены, вирусов нет
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Врач УЗИ совершенно права, такие изменения следствие хронического пиелонефрита. Однако, учитывая сахарный диабет, рекомендую сдать анализ мочи на микроальбуминурию и креатинин в крови (потом по нему нужно рассчитать СКФ-калькуляторы есть в интернете или напишите сюда, я Вам рассчитаю).