Спермограмма после лечения герпеса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Готовимся к ЭКО, был найден генитальный герпес у меня, 2 месяца с мужем лечились, теперь ему нужно сдавать спермограмму. Можно ли сразу после лечения сдавать или нужно выждать время. Спасибо.
Теги: герпес в спермограмме, как герпес влияет на спермограмму, спермограмма и герпес
Категория: Уролог
Добавлен: 5 июля 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-07-05 22:58
А какие показания к лечению у вас были? Имелись клинические проявления? Спермограмму можно сдать сейчас. Если даже будут выявлены отклонения, не страшно. Для ЭКО не нужна идеальная спермограмма.
Платная консультация
Юлия 2016-07-06 09:27
Показания к лечению были у меня, но только по анализам, никаких беспокойств и высыпаний не было. Гинеколог сказала что пролечиться нужно вдвоем.
Ваша гинеколог не права. Если нет клинических проявлений и воспалений в анализах-лечение не требуется. Этот вирус выявляется в анализах у 90% населения земного шара.
Платная консультация
Юлия 2016-07-06 10:22
Гинеколог посчитала что нужно лечение, тк показатель был IgM в высокой степени, т. е не хронический, а в данный момент что присутствует в скрытой форме. В скрытой потому как жалоб с моей стороны не было. А по поводу мужа я поняла, что его лечить не нужно было. Не страшно ли то, что он был пролечен, т. е не повлияет ли на спермограмму? Спасибо большое.
Ни вам ни мужу лечение не было показано. Носители вируса практически все. Лечение могло повлиять негативно на сперму. Но чаще это временно. Пусть сдаст спермограмму с МАР-тестом.