Помощь иммунолога при гинекологич. Проблемах

Спрашивает: Любовь_
Пол: Женский
Возраст: 1927 лет
Хронические заболевания: Гиперандрогения,коррекция дексаметазон 1/4 в день в теч.года,хронический фарингит.
Здравствуйте, много лет постоянно лечусь от гинекологических проблем, рецидивирующий кандидоз возникал практически постоянно,6 раз лечила уреаплазму, если не кандидоз, то мазок с лейкоцитами, кокки. В амнезе 2 неразвивающиеся беременности. Примерно пол года назад очередной раз сменила врача-гинеколога и она стала брать у меня посевы на флору, постоянно высеиваются попеременно различные стафилококи, энтерокок, кандида, клебсиелла, только пролечиваешь одно сразу появляется другое сопровождаемое сильным зудом, выделениями и тд. По рекомендации того же гинеколога я обратилась к иммунологу с этими проблемами в октябре 2014г, назначено циклоферон и имунофан уколы через день 20 дней, бездрожжевая диета. После лечения не было улучшения. В следующий раз я обратилась к иммунологу через месяц было прописано виферон свечи 3млн, ликопид 1мг 10 дн, гепон орошения слизистой 3 раза через день. После лечения не наступило улучшения. Год назад также обращалась к иммунологу и проходила обследвание-субпопуляции лимфоцитов все в норме, антитела к гельминтам, лямбоиям, аскаридам не обнаруж, фагоцитоз в норме, интерфероновый статус ифн альфа 160(норма 640-1280), инф гамма 16-32(норма 128-256). Исследование на вирусы антитела igg к герпесу 6типа положительно, мазок из зева пцр обнаружен герпес 6типа, igg к ядерному антигену эпштейн барр положительно, остальные анализы на вирусы отрицат. В данный момент две недели болею, ломит тело периодич головные боли, темп в основном нет, но пару раз поднималась 37-37.4, терапевт назначил обследование тк видимо и на осмотре не выявляется причина. Анализ мочи хороший, крови хороший за исключением отсутствуют эозинофилы-вопрос такой, может ли это быть симптомом ослабленного имунитета? И подскажите адекватное ли было лечение от гинекологических проблем, тк оно не помогло. И что делать дальше-может быть необходимо сдать какие то анализы по иммунологии? Так хотелось бы уже поправиться по женской части. У гастроэнтеролога, проктолога, лора недавно проверялась все в порядке. Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-04 15:09
Здравствуйте, как Ваше самочувствие? Решили свою проблему?