Уреаплазма species. Микоплазма хоминис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Год назад муж сдавал анализы и ему прописали антибиотики, свечи в том числе. Уролог сказал, что бы и жена тоже лечилась. Какие лекарства были и точный диагноз-сейчас уже не помню. После лекарств сдали анализа-ничего не обнаружили. Сейчас я пошла к гинекологу, диагноз-Уреаплазма species. Микоплазма хоминис. Прописали антибиотики, уколы и свечи. У мужа жалоб никаких нет. Но гинеколог сказала мне, что бы и он сдал эти анализы и тоже пролечился. Как я понимаю, это передается пп, значит лечение должно быть парное. Предполагаю, что и в прошлый раз мы от них и лечились. Откуда они могли взяться. На этот раз я еще сдавала чувствительность к антибиотикам. Могли они опять появиться из-за не очень корректного лечения в моем случае, тк я не сдавала анализы в прошлый раз?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-25 17:18
Это условно-патогенная флора. Требует лечения, если в посеве концентрация выше 10х4 КОЭ и есть признаки воспаления половой системы в мазках (секрете простаты мужа).