Беременность и герпес

Спрашивает: Сюзи
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я сегодня узнала что я беременна, но когда сдавала(до беременности) ТОРЧ пришел такой результат: HSV IgM (1 и 2 типа) положительный, HSV IgG (1 и 2типа) положительный. Что мне делать? (к гинекологу уже на прием записалась). И какова вероятность того, что это повлияет на ребенка? Можно ли лечить герпес во время беременности?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-04 11:22
Сюзи! Для того, чтобы лечить вирус, его необходимо сначала выявить. И должны быть клинические проявления заболевания. Т. к. герпесвирусную инфекцию ВПГ 1/2 тип лечат в период клинических проявлений. Поэтому, вам нужен осмотр гинеколога с осмотром половых органов. Сдать мазок из ротоглотки и урогенитальной зоны на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип качественный анализ. Для нахождения места его расположения.