Хроническая бессоница в течение 6 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, пожалуйста, не перенаправляйте мой вопрос неврологу. В 2010 году из-за трагедии в семье я получила сильнейший стресс, у меня пропал сон. До настоящего времени я ни разу не спала без лекарственных препаратов. Принимала амитриптилин, беллатаминал, феназепам, триттико. Лечилась в неврологическом отделении сосудистыми препаратами. Консультировалась с психиатром. В настоящее время принимаю 2/3 триттико и 1/3 эглонила. Триттико пью пятый год, эглонил микродозами - третий. Крепкого сна нет, длительный процесс засыпания. Изредка принимаю феназепам, стараюсь не подсесть на него из-за привыкания. В 2012 делала МРТ головного мозга. Психиатр, к которому я обращалась все это время, уволилась. Какие препараты мне принимать, читала, что триттико пьют длительно, а эгнолил? Городок у нас маленький, квалифицированную помощь получить сложно. Надеюсь на вашу консультацию. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2016 года

6 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-06 10:57
Ирина, к сожалению, невозможно сказать - пейте эглонил столько времени, триттико столько - и Вы вылечитесь. Длительность приема препаратов определяется прежде всего состоянием пациента, то есть Вашим. То же могу сказать про назначение снотворных средств - их нельзя назначать заочно, не видя Вас - это опасно для Вашего здоровья.
Кроме того, читаю в Вашем сообщении, что состояние связано с психотравмой. Это значит, что пока Вы психологически травму не проживаете, препараты Вам не помогут. Как это делать - проживать травму - начать работать с психотерапевтом, в крайнем случае - с психологом.
Платная консультация
Ирина 2016-12-07 02:44
В нашем небольшом городе нет психотерапевта. Как же мне быть? Мелаксен попробовать принимать?
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-07 09:53
С психотерапевтом можно работать через скайп.
Насчет Мелаксена - Вы можете принимать препарат только по назначению врача. Если в Вашем городе нет психиатра, Вы можете обратиться в областной или краевой диспансер и принять решение о приеме препарата на основе ОЧНОГО осмотра психиатра. Это важно, чтобы не причинить себе вреда.
Платная консультация
ирина 2016-12-12 09:37
Была на приеме у психиатра. Назначили 50 мг феварина на ночь. Не помогло. Не сплю. Врач увеличила дозу до 100 мг. Буду принимать первый раз. Может быть лучше остановиться на триттико, который я принимаю длительное время? И по цене он доступнее.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-12 11:27
Ирина, мне не совсем понятно из чего Вы выбираете, неясны критерии, которыми Вы пользуетесь при получении помощи.
Я так понимаю, что имеет смысл полагаться на врача, который корректирует ваше лечение.
Платная консультация
Ирина 2016-12-12 12:00
Для чего тогда существует ваша служба? В отчаянии я ищу любую помощь.6: лет хронической бессонницы заставляют. Врач-психиатр работает совсем недавно, мой лечащий врач уволилась. О феварине прочитала много негативных отзывов. Принимаю его 5 дней, не помогает. Поэтому и спрашиваю про триттико.